Окружной конкурс «Робофест»

Сегодня ученики гимназии под руководством Александрова А.В. приняли участие в окружном конкурсе «Робофест», который прошёл на базе Детского мини-технопарка «Квантум», Центра образования гуманитарного и технического профилей «Точка роста» ГБОУ СОШ им. М.К.Овсянникова с. Исаклы.
В результате, 2 место заняла команда «Технари», в составе учеников 9Б класса Корешкова Артёма и Нуриева Дамира, в номинации «Сумо роботов Lego».
Ребята, не первый год принимают участие в робототехнических соревнованиях различных уровней и в очередной раз подтвердили, что они одни из лучших. В этой номинации была самая напряженная борьба, т.к. в ней участвовало наибольшее количество команд со всего округа, а именно 13!
Также, в номинации «3D моделирование модели брелока» приняла участие Черноморец Софья, ученица 9Б класса. Участники должны придумать и создать в любом графическом редакторе 3D модель брелока, посвященного «Году педагога и наставника». Призовых мест Софья не заняла, но зато получила новый опыт и положительные эмоции.
Поздравляем наших участников и благодарим организаторов конкурса за отличное мероприятие!