Лето 2024

Замечательная пора – летние каникулы!

Лето – время игр и развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восстановления здоровья. Ежегодно по сложившейся уже традиции открывает свою смену пришкольный лагерь дневного пребывания «Цветик-семицветик».

Лето — это тот период, когда можно погрузиться в атмосферу праздника, стать участником настоящих чудес и получить массу позитивных эмоций.

В первый день смены ребята приняли участие в празднике «День защиты детей», организованном Администрацией г.о.Похвистнево. Мероприятие состоялось на городской площади. Каждый отряд прошел все игровые площадки, посмотрел концерт. Многие ребята выступали на сцене городской площади. В конце праздника каждый ребенок получил сладкий подарок от Владимира Субботина, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара».

Традиционно в первые дни смены проходят встречи с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения (БДД) лейтенантом полиции Мельниковой Евгенией Эдуардовной, на которых обсуждаются правила поведения в летний период, повторяются правила дорожного движения.

В день рождения А.С. Пушкина, 6 июня, во всех отрядах ребята читали его стихи. Ребята младших отрядов приняли участие в программе «В гостях у Пушкина», организованной работниками городской детской библиотеки.

Учащиеся старших отрядов посетили центральную городскую библиотеку, где проходило мероприятие «Великолепный наш язык!», в рамках которого все работали со словарями, разгадывали ребусы, смогли попробовать писать перьями.

Гостеприимно встречал ребят нашего лагеря и театральный дворик студии «Сад».

Конкурсы, игры очень радовали детишек.

Не осталось без внимания и спортивно-оздоровительное направление. Ребята ежедневно делают утреннюю зарядку. Учащиеся первых классов 8 июня побывали в МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс городского округа Похвистнево Самарской области» на занятиях Акташевой Галины, инструктора по детскому джампингу.

Будние дни пришкольного лагеря «Цветик — семицветик»

Очередной день лагеря дневного пребывания «Цветик — семицветик» начался с утренней зарядки на городской площади.

Плотно позавтракав, каждый отряд участвовал в различных мероприятиях: встреча в детской библиотеке, городской центральной библиотеке, поход на набережную.

Спортивная жизнь в пришкольном лагере

Спортивная жизнь в пришкольном лагере идет своим чередом. Утренняя зарядка, спортивные игры, эстафеты, посещение бассейна, джайпинг приносят детям большое удовольствие. Игра в футбол традиционно проходит по отрядам.

16 июня 2022 года ребята лагеря дневного пребывания приняли участие в городском мероприятии, повещённого Дню ветра. Общегородской праздник организовал и провел МБУК «Дом ремесел».

Ребята участвовали в мастер-классах, конкурсах.

Спасибо организаторам за праздник!

Зарница

В целях патриотического воспитания детей 20 июня была проведена военно-спортивная игра «Зарница». Ребята из 6 отрядов лагеря дневного пребывания «Цветик-семицветик» прошли по 5 станциям, выполняя интересные и увлекательные задания. Победителей наградили сладкими призами!

Пусть помнит каждый гражданин: Пожарный номер — 01!

В рамках плана работы пришкольного лагеря дневного пребывания детей «Цветик – семицветик» 21 июня 2022 года был объявлен как День противопожарной безопасности. В этот день в лагере прошел цикл мероприятий, освещающих правила обращения детей с огнём.

В течение дня воспитатели отрядов провели с ребятами беседу «Осторожно, огонь!», противопожарный инструктаж, объяснили, как правильно использовать огнетушитель в чрезвычайной ситуации. Ребята участвовали в  игре «Пожарный — профессия смелых», посмотрели мультипликационный фильм «Спасик на пожаре».

Два отряда посетили пожарную часть ПЧ-102   города Похвистнево, где состоялась встреча с начальником караула Лесовым Н.А. и инструктором по противопожарной профилактике Кожевниковой  Н.И., которые рассказали о работе пожарных,  мерах пожарной безопасности, показали технику пожарной части и разрешили примерить спецформу.

Спасибо всем за организацию экскурсии!