Информация об оборудованных учебных кабинетах

ГБОУ гимназия им. С.В.Байменова образовательный процесс ведет в восьми зданиях, расположенных по адресам:

• 446450, Российская Федерация, Самарская область, г. Похвистнево, ул. Революционная, 139 (располагается в 3 корпусах);
  • 446450, Российская Федерация, Самарская область, г. Похвистнево, ул. Андрея Васильева, дом 5;
  • 446450, Российская Федерация, Самарская область, г. Похвистнево, ул. Андрея Васильева, дом 3;
  • 446450, Российская Федерация, Самарская  область, г. Похвистнево, ул. Гагарина, дом 20;
  • 446454, Российская Федерация, Самарская область, г. Похвистнево, ул. Революционная, дом 109;

Информация об объектах для проведения практических занятий

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Информация о библиотеках

Информация об объектах спорта

Информация о наличии объектов спорта

Информация о средствах обучения и воспитания

Информация об условиях питания обучающихся

Горячее питание обучающихся  ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево осуществляется  ОАО «Общепит»:

• охват обучающихся горячим питанием в среднем составляет 81 %
  • стоимость школьного питания: завтрак – 41,5 руб., обед – 49 руб.;
  • применяемые торговые наценки – 40 %;
  • оплата питания обучающихся производится за счёт родительской платы;

137 детей получают дотационные выплаты на оплату горячего питания.

Помещение столовой адаптировано для питания обучающихся с ОВЗ.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Лицензия на осуществление медицинской деятельности ГБУЗ СО «Похвистневский ЦБГР»

Договор на предоставление медицинских услуг по обязательному медицинскому страхованию

Медицинское обслуживание обучающихся в гимназии осуществляется медицинским работником, закреплённым за гимназией на основании договора, заключенного между  ГБОУ гимназией им. С.В. Байменова города Похвистнево и муниципальным бюджетным учреждением Похвистневской центральной районной больницей города и района (МБУ Похвистневская  ЦРБГР).

Основными задачами медицинского обслуживания обучающихся являются:

• организация эффективного медицинского обслуживания в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся;
  • проведение медицинских осмотров обучающихся;
  • проведение лечебно-профилактических и оздоровительных мероприятий в образовательном учреждении;
  • проведение диспансеризации обучающихся;
  • — осуществление систематического медицинского контроля (мониторинга) за уровнем заболеваемости и физическим развитием обучающихся;
  • — осуществление контроля за  выполнением санитарных норм и правил в гимназии, в том числе по организации питания.

В Учреждении систематически ведется работа по формированию навыков организации здорового образа жизни посредством развития здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды направленных на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса. Созданы условия для обеспечения гигиенических требований светового, воздушного, температурного режима, оформления интерьера образовательного пространства, личного места обучающегося.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информация о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Информация о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах

Предоставляется доступ посредством сети Интернет к таким системам как ЯКласс, Учи.ру, РЭШ, ЦОК и другим общедоступным образовательным ресурсам.

Обеспеченность транспортной доступности и безопасности детей при перевозке к месту обучения

Доставка обучающихся в ГБОУ гимназию им.С.В.Байменова города Похвистнево осуществляется на
четырех школьных автобусах по следующим маршрутам:

• п. Красные Пески
  • с. М. Ибряйкино
  • с. Венера — п.Волчья Яма — ПМС
  • п. Вязовка
  • ул. Строителей

Безопасность обучающихся во время движения автобусов обеспечивают водители и сопровождающие, закреплённые на каждом маршруте.

Безопасность Учреждения является приоритетной в деятельности администрации и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов. Безопасность Учреждения включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, антитеррористическую, электрическую, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием образовательной среды.