АгроНТРИ – 2023

С 15 по 17 сентября 2023 года ученица 9А класса ГБОУ гимназии им. С.В. Байменова города Похвистнево Чефранова  Виктория приняла участие во Всероссийском конкурсе среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ – 2023», по направлению – АГРОБИО. (г. Казань).

Вот что рассказала Виктория: «АгроНТРИ  — это Всероссийский конкурс, где есть множество направлений, связанных в основном с биологией или программированием. За три дня мы съездили в Казанский Кремль, побывали на концерте музыкальной группы Казани, отпраздновали сабантуй — все это создало неповторимую атмосферу проводимого мероприятия.

Я участвовала в составе команды по направлению АГРОБИО. Нашим наставником стала учитель биологии ГБОУ гимназии им. С.В. Байменова города Похвистнево — Пичугина Светлана Ивановна. Наша команда смогла продемонстрировать знания про прививку различных культур, снятия показаний с датчиков теплицы, пересаживанию растений и многое другое. Также решали практические задачи — анализировали состояние растениний и назначали защитные мероприятия.

В финальных состязаниях в Казани приняли участие около двухсот школьников — учащиеся 5-11 классов из восьми регионов страны, представляющие разные аграрные вузы»