Межрегиональный фестиваль детских анимационных фильмов «Карандаши»

12 мая завершился II Межрегиональный Фестиваль детских анимационных фильмов «Карандаши». Фестиваль является региональным этапом Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья по направлению «Анимация».

Юные аниматоры из Башкортостана, Хабаровского края, Республики Марий Эл, Белгордской, Костромской, Ленинградской, Челябинской, Кемеровской, Самарской области, Сургута, Рязани, Кирова и Москвы представили работы в разных жанрах объемной и плоскостной анимации: рисованной, компьютерной, а также объемной кукольной, предметной, пластилиновой. Авторами работ стали школьники, детские и молодежные коллективы, детские творческие объединения и студии общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, учреждений дошкольного образования, учреждений культуры, в возрасте от 5 до 18 лет.

Среди более 120 мультфильмов, просмотренных членами жюри, работа Яковенко Евгения ученика гимназии им. С.В. Байменова города Похвистнево в старшей возрастной категории в номинации «Компьютерная анимация» заняла 2 место, уступив лишь нашим соседям из ГБОУ лицей (экономический) с. Исаклы. Сюжет мультфильма, разработанный под руководством учителя информатики Александрова А.В., посвящен дню Великой победы над фашизмом и представляет собой фрагмент боя, а именно танковой схватке.

Посмотреть мультфильм «Танковая схватка»