Круглый стол с обучающимися педагогических классов общеобразовательных учреждений Северо-Восточного образовательного округа

В целях создания условий для профессионального самоопределения учащихся, привлечения молодых кадров к педагогической профессии, 27 января на базе губернского колледжа города Похвистнево проводился круглый стол с обучающимися педагогических классов образовательных учреждений Северо-Восточного образовательного округа.

В данном мероприятии приняли участие учащиеся педагогического класса гимназии. Руководитель Северо-Восточного управления городского округа Похвистнево Каврын А.Н. рассказал про профессию учителя, про условия и возможности, которые создаются в нашей области для поступающих в педагогические ВУЗЫ. Он также затронул вопрос о финансовой помощи студентам и молодым учителям, пришедших работать в школы г.Похвистнево.  В ходе встречи присутствующие получили ответы на возникшие вопросы.