Быть тем, кто превращает цели в результат

21-22 января 2022 года в с. Исаклы Самарской области состоялся конкурс профессионального мастерства «Учитель года—2022», в котором приняла участие Инкина Галина Николаевна, учитель физической культуры ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево.

«Учитель года» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть, чем поделиться с коллегами. Мероприятие проходило два дня. В первый день педагоги прошли три конкурсных испытания: «Методический совет», «Урок» и «Классный час». Во второй день зрители смогли увидеть ещё два конкурсных испытания: визитка «Я – учитель!» и «Родительское собрание».

Несмотря на большой опыт работы в школе, для Галины Николаевны это был первый «Учитель года». Она рассказала, что для нее как для учителя физической культуры, самое волнительное испытание — проведение «Классного часа», тему которого сообщают за 30 минут. Оба соревновательных дня прошли успешно и позитивно.

«Когда мне предложили поучаствовать в этом мероприятии, я не сразу согласилась. Это было непростое решение. Я чувствовала огромную ответственность перед школой и коллегами. Благодаря конкурсу я убедилась в том, что не случайно пришла в эту нелегкую профессию: ради детей. Работать учителем – значит мечтать вместе с детьми, фантазировать. Быть тем, кто превращает мечты в цели, а цели – в результат. Для меня конкурс «Учитель года» – важное событие в жизни. Спасибо за поддержку и помощь коллегам».

Галина Николаевна Инкина прошла в зональный этап конкурса, который состоится 03.02.2022 года с. Исаклы Самарской области. Пожелаем ей успехов!