Онлайн тренинг по эффективному использованию инструментов Office 365 от компании Microsoft на цифровой площадке гимназии

29 июня 2021 на цифровой площадке ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево состоялся онлайн тренинг по интересным и полезным функциям инструментов Office 365, знание которых поможет повысить личную эффективность руководителя и учителя.

Тренер Надежда Алтынова подробно рассказала о различных возможностях программы Microsoft Word, позволяющих значительно повысить производительность и качество работы над документами, в том числе:

  1. Грамотная разметка страниц и заголовков;
  2. Автоматическая вставка оглавления;
  3. Новые возможности работы с таблицами.

Шла речь и других функциях. На мероприятии коллеги узнали, как можно экономить массу времени, эффективно работая на профессиональном уровне с таким мощным инструментом как Word. Во время мероприятия можно было задавать вопросы и общаться с ведущим.

Данное мероприятие должно стать началом череды подобных тренингов, в рамках которых планируется осветить следующие темы:

  • Комплексное использование Outlook(календарь, заметки, контакты);
  • Эффективное использование Sway;
  • Функции слияния в продуктах Office(слияние Excel файла и таблицы);
  • «Продвинутые» функции Power Point(видеозапись и прочее);
  • Новые возможности операционной системы Windows 11 и многое другое.

Запись прошедшего мероприятия доступна по ссылке.

Также для просмотра доступны другие обучающие видеоматериалы по инструментам компании Microsoft Надежды Алтыновой. Материалы доступны по ссылке.