Победа гимназистов в областном конкурсе сельскохозяйственных профессий «Хозяин Земли» в Самаре

Областной конкурс сельскохозяйственных профессий «Хозяин Земли» стартовал в очном режиме 21 мая 2021 года в городе Самара на территории Эколого-биологического центра. Участие в данном мероприятии приняли школьники как с города Самара, так и со всей области.

Гостем данного конкурса был генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара» Субботин Владимир Анатольевич. Он выступил с пожеланием удачи участникам конкурса, отметил значимость данного мероприятия в наше время, а так же выделил призы победителям.

Конкурс проводился по трем номинациям «Растениеводство», «Животноводство», «Цветоводство». В данном конкурсе учитывались знания не только теоритические, но и умения практически работать на участке. Ученики нашей гимназии, под руководством учителя биологии Пичугиной С.И., тоже приняли в нем участие и многие заняли призовые места: Щербина Алина, 1 место в номинации  «Цветоводство». Чараев Александр и Деревяшкина Дарья 3 место в номинации «Растениеводство». Липатова Милена 3 место в номинации «Животноводство». Поздравляем наших победителей, желаем им дальнейших успехов!

На телеканале «Губерния» вышел сюжет об областном конкурсе сельскохозяйственных профессий «Хозяин Земли», в котором описывается работа конкурсантов.