Видеоурок «Здоровое питание»

Уважаемые обучающиеся и родители!

С целью формирования представления о национальных целях  и реализуемых в Российской федерации национальных проектах АНО «Национальные проекты» совместно с АО «Академия «Просвещение»» были созданы интерактивные видеоуроки по темам «Национальные проекты России» и «Здоровое питание» для обучающихся 5-7 классов.

Цель уроков – информирование о возможностях, предоставляемых национальными проектами, и мотивация обучающихся на активное участие в их реализации.

Видеоурок «Здоровое питание» (https://resh.edu.ru/subject/lesson/7929/start/307518/)  знакомит с одной из составляющих национального проекта «Демография» — федеральным проектом «Укрепление общественного здоровья». Цель – объяснить, что такое режим и рацион питания, почему важно их соблюдать; познакомить с перечнем пищевых веществ, необходимых человеку, а также калорийностью тех или иных продуктов. В конце урока можно проверить  полученные знания с помощью интерактивных заданий.