Правильное питание современного школьника

Уважаемые родители!

За простыми словами «школьное питание» стоит здоровье детей. Совершенствование системы школьного питания напрямую связано с сохранением здоровья населения и задачами улучшения демографической ситуации в стране. Предоставление горячего питания в течение учебного дня оказывает активное влияние на улучшение учебно-воспитательного процесса и повышение успеваемости наших детей. Освоение школьных программ требует  высокой умственной активности. Многолетний опыт наблюдений врачей и педагогов показал, что учащиеся, не потребляющие во время учебного дня горячую пищу, быстрее утомляются, чаще жалуются на головные боли, на усталость, плохое настроение и пониженную работоспособность. Наша с вами общая цель – воспитать здоровое поколение, сделать все возможное, чтобы дети гармонично развивались, были активными и энергичными, ведь они – будущее нашей страны.