Международный вебинар «Global Learning Connection – международные уроки» на базе ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево

С 2020 года гимназия  стала активно использовать технологии Microsoft для совершенствования педагогической деятельности и тесно сотрудничать со специалистами московского отдела компании Microsoft по работе с образованием. Так гимназия стала участником программы Showcase Incubator — программы для школ, активно использующих передовые практики в образовании.  Нас заинтересовало  направление – «Global Learning Connection» (международное взаимодействие в образовании). В процессе организации первых уроков возникло  много вопросов, которые оказались общими для всех, что привело нас и специалистов компании Microsoft к идее организации Международных вебинаров «Global Learning Connection – международные уроки».

10 декабря 2020 года на технологической площадке ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево прошёл международный вебинар по теме «Международные уроки Global learning connection: организация и проведение».  К участию в мероприятии приглашались учителя, которые были готовы рассказать об аспектах работы по данному направлению с помощью платформы Flipgrid, а также поделиться практиками и рекомендациями по проведению виртуальных встреч со школами, организациями и экспертами по всему миру.

Ключевые спикеры вебинара:

  • Ольга Ильченко, к.п.н, специалист отдела по работе с образованием компании Microsoft.
  • Анна ДягилеваТкачук, руководитель English Club Comminity», ЯНАО, г. Лабытнанги, MIEExpert, MIETrainer, Wakelet Ambassador, Student Voice Ambassador, Flipgrid Certified L-3, and a Flipgrid Guide.
  • Алёнка Таслак (Alenka Taslak), MIE Expert, Primary School Dora Pejačević Našice (Нашице, Хорватия).

На мероприятии обсуждались вопросы:

  • Направление «Global learning connection (ex Skype in the classroom)», возможности применения в образовании.
  • Миграция направления на платформу Flipgrid.
  • Рекомендации по организации межшкольных уроков с помощью инструментов платформы Flipgrid.
  • Опыт Хорватии в проведении уроков GLC с помощью платформы Flipgrid.

На вебинаре была представлена подробная информация о возможностях программ  GLC и Flipgrid для проведения международных уроков. Мы уверены, что знакомство с участниками этого вебинара станет для педагогов отличным подспорьем в организации таких уроков и выведет образовательную деятельность гимназии на качественно новый уровень.

В виду огромного количества бесценной информации, озвученной на вебинаре, с согласия участников была осуществлена запись встречи, которой мы с радостью делимся: