Мы – патриоты своей страны!

Хотим под мирным небом жить,

и радоваться, и дружить.

Хотим, чтоб всюду на планете

войны совсем не знали дети!

В рамках проведения коллективно-творческого дела «Гимназическая весна-2022» 14 мая в гимназии состоялось мероприятие «Минута славы», в котором приняли участие обучающиеся 5-8 классов. Тема конкурса «Мы – патриоты своей страны!». Выступления ребят оценивало компетентное жюри конкурса: председатель – директор гимназии Павлова Галина Ивановна, члены жюри — учитель музыки Кузнецова Оксана Викторовна, учитель русского языка и литературы Гудкова Татьяна Александровна.

Итоги конкурса:

1 место — агитбригада 5 Б класса с номером «Моя Россия», вокальная группа 6 Б класса с песней «Идет солдат по городу», вокальный дуэт 7А класса (Шарунова Дарья и Матевосян Эрик) с песней «Катюша» и Маслов Максим 8Б класс с русской народной песней «Вдоль да по речке» (исполнение на баяне).

2 место — ученица 5А класса Сучкова Маргарита с песней «Боевые ордена», дуэт скрипачей 6 А класса (Балкарова Азалия и Малюкова Вероника) с композицией «Синий платочек», Георгиева Эмилия 7 В класс со стихотворением «Родина» и хор 5 В класса с песней «Прадедушка».

3 место — вокальная группа 6 В класса с песней «Смуглянка».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!