Робототехника на каникулах

На весенних каникулах в ГБОУ гимназии им. С.В. Байменова города Похвистнево продолжалась работа в кружке «Робототехника». В основе кружка «Робототехника» лежат игровые технологии. Игра является эффективным методом и формой обучения, она позволяет школьникам учиться, не замечая процесса обучения. Учащиеся 1В класса познакомились с LEGO оборудованием и электронным конструктором «Знаток». Пичугина Елизавета Сергеевна провела практическое занятие по сборке модели «Танцующие птицы», «Обезьянка-барабанщица» и «Голодный аллигатор» из конструктора LEGO WeDo.  На занятиях ребята также знакомились с работой многих полезных электронных предметов, используемых в быту. С помощью конструктора «Знаток» у ребят получилось собрать «Звук дверного звонка», «Звук полицейской машины», «Лампа, управляемая магнитом». Учащиеся активно включались в работу, собирали модель чётко по инструкции, знакомились с названием деталей. Ребята с удовольствием выполняли все требования педагога и остались довольны.