Информация о результатах анкетирования «Школьное питание глазами родителей»

Дата анкетирования: 11-15.03.2023 г.

Цель анкетирования: выявить степень удовлетворенности родителей (законных представителей) качеством школьного питания, причины отказа от горячего питания.

В данном опросе приняли участие 442 родителей (законных представителей) обучающихся 5-11 классов.

Из них 353 родителя (законных представителя), что составляет 80 % опрошенных,  устраивает качество горячего питания в школьной столовой гимназии, организованного сотрудниками ОАО «Общепит», устраивает меню, график питания классов, состояние обеденного зала, длительность перемен.

89 родителей (законных представителей) в анкетах обозначили отказ от школьного питания. Анализ анкет показал, что причинами отказа являются:

— ребенок ест только домашнюю еду;

— ребенок не успевает проголодаться, так как хорошо завтракает дома;

— нет разнообразия в меню;

— ребенок берет перекусы с собой;

— нехватка денег в семье.

Во время анкетирования родители (законные представители) обучающихся высказали свои пожелания по организации горячего питания:

— разнообразить меню овощными салатами;

— организовать работу буфета;

— ввести оплату картами;

— пересмотреть меню (организовать меню на выбор).

В гимназии еженедельно проходят родительские проверки организации горячего питания по графику, составленному членами общешкольного родительского комитета. По результатам родительских проверок заполняются протоколы, которые размещаются на официальном сайте школы в разделе «Горячее питание».

Рекомендации:

1. классным руководителям активизировать работу с родителями (законными представителями) по привитию навыков здорового образа жизни и правильного питания;
  2. улучшить систему работы с обучающимися по культуре питания;
  3. совершенствовать работу комиссии по контролю за качеством питания в школе;
  4. организовать систематический сбор и анализ информации по организации системы горячего питания (не реже 2 раз в год).

Исп.: Н. А. Власова – зам. директора по воспитательной работе

Тел.: 8-927-727-18-33