Участие в профильной смене «Анатомия растений»

С 18 сентября по 1 октября 2023 года ученица 10А класса ГБОУ гимназии им. С.В. Байменова города Похвистнево Гришнякова Анна приняла участие в специализированной профильной смене «Анатомия растений» в Самарском региональном центре для одарённых детей.

Под руководством доцента кафедры экологии, ботаники и охраны природы Евгения Сергеевича Корчикова талантливые школьники изучали разнообразие основных групп живых организмов и развивали практические навыки по исследованию растений, животных и человека.

Юные биологи Самарской области знакомились с многообразием атомического и морфологического строения растений, связью в их строении с экологическими факторами, осваивали основные методы лабораторного изучения растений, анализировали функциональные особенности растительного организма, сопоставляли строение клетки и ткани с физиологическими механизмами, обеспечивающими его жизнеспособность.

По итогам смены Анна награждена сертификатом.