Достойный выбор

«Наш выбор — здоровье и классные встречи!» — под таким девизом прошёл замечательный осенний день 8 сентября 2023 года, день выборов губернатора Самарской области, для учеников ГБОУ гимназии им.С.В.Байменова города Похвистнево.

В соответствии с календарным учебным графиком и планом воспитательной работы гимназии для обучающихся 1-11 классов в этот день были проведены физкультурно-оздоровительные, спортивные, творческие, экскурсионные, патриотические мероприятия.

Ученики 1А,1Б,1В классов с классными руководителями Степановой Т.А., Галкиной Г.А., Пичугиной Е.С. совершили виртуальную экскурсию в Московский зоопарк. Ученики 2А класса с классным руководителем Чиликиной Е.В. поучаствовали в «Шахматной олимпиаде» на образовательной платформе «Учи.ру», ребята 2В класса с классным руководителем Соколовой А.В. провели «День здоровья»: играли в подвижные игры на свежем воздухе.

Ученики 3А,3Б, 3В, 4А, 4Б, 4В  классов со своими классными руководителями Ерендеевой Л.А., Павловой Е.Ю.,  Дусеевой В.В.,  Сулеймановой Н.А., Котмышевой А.А., Ухатиной В.Ю. совершили увлекательное виртуальное путешествие по «Золотому кольцу России».

Ученики 7А, 7Б, 7В классов со своими классными руководителями Малкиной Т.Н., Синеглазовой И.В., Имаевой Т.И. приняли участие в Интеллектуально-развлекательной игре «Осенний марафон».

Ученики 2Б класса с классным руководителем Сорокиной Е.В. посетили городской Дом ремёсел. Экскурсия была очень содержательной: ребята познакомились с разными видами народного творчества, увидели много замечательных изделий, выполненных искусными мастерами.

Ученики 8А, 8Б, 8В и 10А, 10Б, 11А, 11Б классов приняли участие в соревнованиях по волейболу, посвящённых памяти жертв в городе Беслан 1 сентября 2004 года. Соревнования прошли на спортивной площадке гимназии. Классные руководители ребят: Убакова Ю.П., Архирейская Т.Г., Субеева Р.Ф., Гудкова Т.А., Пичугина С.И., Гафиатуллина Т.А., Шульгина А.М., Власова Н.А., Панфилова В.А.,- внимательно следили за игрой своих подопечных, болея за них всей душой! Команды — победители, занявшие 1,2,3 место, были награждены грамотами.

Ученики 5А, 6Б, 6В, 8А, 8В классов со своими классными руководителями Степановой Т.А., Дмитриевой Г.Н., Бодяжиным Н.А., Убаковой Ю.П., Субеевой Р.Ф. посетили спортивный комплекс «Похвистнево Арена» и с огромным удовольствием покатались на коньках.

Ученики 6А класса с классным руководителем Потаповой М.А. побывали на Межрегиональном турнире по боксу на призы главы города, который проходил в Физкультурно-оздоровительный комплекс «Салют» города Похвистнево.

Гудкова Татьяна Александровна,

ГБОУ гимназия им. С.В. Байменова города Похвистнево