Окружной конкурс технического творчества

Вчера, 1 декабря 2022 года, на базе СП «Созвездие» ГБОУ СОШ с.Камышла прошел окружной конкурс технического творчества «ТехноОЛИМП». Конкурс организован в целях развития технического творчества обучающихся, вовлечения талантливых школьников в научно-техническое творчество, раскрытия творческого потенциала детей в сфере науки и техники.

Одними из таких «звездочек» стали и ученики ГБОУ гимназия им. Байменова, которые приняли участие во всех трёх номинациях конкурса: Калимуллин Рамиль (ученик 9А класса) — создавал фотоколлаж; Яковенко Евгений (ученик 10Б класса) — снимал и монтировал видеоролик о конкурсе; Черноморец Софья (ученица 8Б класса) и Байбатурова Юлия (ученица 7Б класса) — изготавливали ТехноПодарок с использованием 3D-ручки.

В каждой номинации участвовало более 15 конкурсантов, что говорит об актуальности и повышенном интересе среди школьников данного направления, а также о высокой конкуренции на звание лучшей работы.

В итоге, в номинации ТехноПодарок с использованием 3D-ручки гимназисты получили признание лучшей работы и соответственно 1 место! Поздравляем ребят!