Итоги работы школ за 2021 год

В Самарской области подведены итоги работы школ за 2021 год.

ГБОУ гимназия им. С.В.Байменова города Похвистнево удостоена звания «Лучшее образовательное учреждение Самарской области 2021 года».

Стратегическая цель российского образования – обеспечение качественным и доступным образованием каждого ребенка. Для того, чтобы понять, насколько каждая школа региона стала ближе к достижению этой цели были разработаны  внешние оценочные процедуры. С 2019 года в Самарской области проводится Рейтинг образовательных организаций.

Все школы были распределены на кластеры: малокомплектные, городские, средние общеобразовательные и т.д. Каждый кластер имеет три зоны: зеленую, желтую и красную. В зелёной – школы с наилучшими результатами, лидеры рейтинга.

Школам-лидерам вручили дипломы «Лучшее образовательное учреждение Самарской области 2021 года» за подписью министра образования и науки Самарской области В.А. Акопьяна.