Правила дорожные знать каждому положено!

Конкурсы по правилам дорожного движения среди школьников стали в гимназии стали уже традиционными. Главная их цель — привлечение внимания детей к вопросам безопасного поведения на дороге, пропаганда здорового образа жизни, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Так в минувшую пятницу состоялось состязание «Правила дорожные детям знать положено». В нем приняли участие ученики пятых классов, команда 5Б класса «Высший класс» и команда 5В класса «Светофор». Каждая команда представляла свой уникальный номер по пропаганде Правил дорожного движения в жанре литературно-музыкальной композиции, составленной из стихотворных, танцевальных, музыкальных, в том числе песенных номеров.

В ходе мероприятия юные знатоки правил дорожного движения показывали сценки, исполняли песни, читали стихи, посвященные безопасности на дороге. Коллективы очень серьезно отнеслись к отбору материала и показали содержательные выступления.

Победителей определяла судейская коллегия, состоящая из педагогов и представителей администрации гимназии. Жюри оценивали не только актуальность выбранных тем и оригинальность подачи материала, но и выразительность и эффект восприятия аудиторией. Победителями творческого конкурса была признана команда «Высший класс» 5 Б класса. Призером стала команда 5В класса «Светофор».