Итоги международной конференции «Практики использования IT-технологий в образовательном процессе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»

22 декабря 2021 года на базе ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево в рамках программы сотрудничества с компанией Microsoft Showcase Schools состоялась международная онлайн-конференция «Практики использования IT-технологий в образовательном процессе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

На конференции был представлен опыт комплексного подхода к использованию инструментов Microsoft Office 365, полученный гимназией и другими учреждениями общего и высшего образования в ходе реализации дистанционной и гибридной формы обучения и решения организационных и административных задач, а также был представлен опыт международного сотрудничества по программе Global Learning Connection и практики использования системы Minecraft в образовании.

Помимо сотрудников ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево в конференции участвовали представители других образовательных организаций из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, а именно:

Ильченко Ольга Александровна, к.п.н., координатор программ Microsoft для школ и учителей, г. Москва (Россия)

Градов Евгений Сергеевич, к.т.н., специалист по информационным технологиям Microsoft в сфере образования, г. Москва (Россия)

Глушко Александр Александрович, специалист по информационным технологиям Microsoft в сфере образования, г. Москва (Россия)

Бурцев Николай Павлович, к.п.н., доцент кафедры Информатики, прикладной математики и методики их преподавания Самарского государственного социально-педагогического университета (Самара, Россия)

Алан Байлс Лидлл, учитель английской литературы, колледж Мидлтон, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии г. Денби (Северный Уэльс). Alan Biles Liddell, English Literature Teacher, Middleton College, United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland Denby (North Wales)

Слинко Алёна Юрьевна, MIE Expert, the first Global Minecraft Mentor in Belarus, автор нескольких учебных курсов по программированию в Minecraft, преподаватель курса программирования в Minecraft Education Edition в ITeen Academy — образовательном центре программирования и высоких технологий, г.Минск (Республика Беларусь)

Дегтярева Елена Александровна, педагог дополнительного образования по робототехнике МБУ ДО Центр детского творчества г. Верхотурье, сертифицированный онлайн-тренер, педагог — эксперт, Skype Master Teacher Microsoft и Minecraft Mentor, г. Верхотурье (Свердловская область, Россия)

Урвачев Михаил Петрович, MIE Expert, заместитель директора по УР МБОУ СОШ 135 г. Снежинска (Челябинская область, Россия)

Полная программа конференции доступна по ссылке.

Видеозапись встречи(снабжена временными метками)