Семь шагов к профессии

В последней декаде октября в гимназии в рамках XI областной Недели труда прошли мероприятия по профориентации «Семь шагов к профессии».

Учащиеся начальных классов посетили Похвистневский краеведческий музей, где состоялось знакомство с профессией музейного хранителя (3б класс), побывали в Доме ремесел (4б класс).  Для 1в класса была проведена экскурсия в детский сад «ЛАД», ученики 2б класса узнавали о профессии пожарных, будучи на экскурсии в пожарной части.

В рамках Недели Труда проведены тематические классные часы:

«Профессии будущего» (5в класс), «Профессия — археолог» (5б класс), «Выбор профессии. Профессия – учитель» (6а класс), «Профессия — хирург» (9а класс). «Выбор правильной профессии — путь к успеху», «Профессии работников нефтегазовой отрасли» (10а, 10б классы).

В 9б и 11б классах проходил Урок Труда «Основы оказания первой медицинской помощи», в котором приняла участие Киселева Е.М., врач ГБУСОМЗ ЦБГР.

Учащиеся 7в, 8б, 9а классов побывали на открытом онлайн-уроке «Шоу профессий. Оператор беспилотных летательных систем», который проводился в рамках цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию школьников.