Знать, чтобы помнить!

«Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» 29 апреля 2021 года проводит МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ НА ТЕМУ СОБЫТИЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

Акция «Диктант Победы» проходит в виде тестирования. Участникам будут предложены вопросы на тему событий Великой Отечественной войны. Вопросы будут включать в себя знания как военной истории, так и литературных, и художественных произведений военной тематики. На каждый вопрос будут предложены по 4 варианта ответов, из которых надо за наименьшее время выбрать правильный.

Задания «Диктанта Победы» формируются профессиональным сообществом, исходя из принципов компетентности и исторической достоверности.

Всероссийская акция «Диктант Победы» призвана пробудить интерес у школьников и молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, а также это возможность проверить свои знания истории и узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Впервые Диктант Победы был проведен в 2019 году, а уже в 2020 году акция, приуроченная к 75-летию Великой Победы, стала поистине масштабной. В ней участвовали 85 регионов Российской Федерации, 76 стран-участниц, было зарегистрировано 11 тысяч площадок, на них работали 25 тысяч волонтеров.

В прошлом году в каждой образовательной организации округа была открыта площадка Диктанта. Из 16 победителей региона 9 – это обучающиеся школ Северо-Восточного образовательного округа (ГБОУ СОШ им. М.К. Овсянникова, ГБОУ СОШ пос. Сокский и ГБОУ СОШ с. Большой Толкай).

С 15 апреля 2021г. на сайте диктантпобеды.рф можно пройти новые подготовительные тесты.

В Северо-Восточном образовательном округе как площадки Диктанта Победы-2021 зарегистрированы все образовательные учреждения округа

Участвовать в Диктанте могут лица, имеющие паспорт (9-11 классы).

Диктант Победы — серьезная акция, мимо которой не может пройти, гражданин России, мы должны знать, чтобы помнить!