День российской науки с участием Губернатора Самарской области

8 февраля 2021 года  министерство образования и науки Самарской области проводило мероприятие — День российской науки с участием Губернатора Самарской области в режиме видеотрансляции на канале Yotube.

Прошли заседания в формате  Круглых столов с участием молодых учёных по направлениям деятельности НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего»: «Двигательные и топливные системы нового поколения», «Интеллектуальные транспортные системы», «Аэрокосмические технологии и системы», «Сектора новых инженерных компетенций в медицине», «Искусственный интеллект в инжиниринге для проектирования, производства и эксплуатации новых изделий: «умное агро».

«Двигательные и топливные системы нового поколения», «Интеллектуальные транспортные системы», «Аэрокосмические технологии и системы «, «Сектора новых инженерных компетенций в медицине», «Искусственный интеллект в инжиниринге для проектирования, производства и эксплуатации новых изделий: «умное агро».

В 14.30 состоялся Форум молодежных научных инициатив с участием молодых учёных, студентов, аспирантов, школьников под председательством Губернатора Самарской области.

В школах Северо-Восточного образовательного округа был организован просмотр данных мероприятий.