Время побед — время больших перемен!

 «Большая перемена» — это Всероссийский конкурс для тех школьников, кто способен нестандартно мыслить, для тех, кто готов меняться сам и менять мир!

Одной из них стала ученица 11Б класса ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево Чефранова Татьяна!!! Её участие в этом конкурсе увенчалось блистательной победой  в суперфинале «Большой перемены», проходившем с 1 по 5 ноября  2020 года в «Международном детском центре „Артек“. Целевая премия финалиста, предназначенная  для обучения в любом ВУЗе нашей страны, составила один миллион рублей!!! 

Под руководством  наставника, учителя математики гимназии  Панфиловой Веры Анатольевны, Чефранова Татьяна принимала участие в конкурсе «Большая перемена с начала июня по 5 ноября 2020 года. Все начиналось с простых профориентационных тестов, а закончилось финалом в «Артеке», где состоялась встреча участников «Большой перемены» с  директорами «Росатома», «Сбербанка», специалистами  «Сколково», министром просвещения  С.С.Кравцовым, помощником президента С.В.Кириенко, актером и режиссёром В.Л.Машковым. Но самым впечатляющим моментом слёта стало видеообращение к участникам конкурса Президента Российской Федерации В.В.Путина, в котором он торжественно  отметил: «Чтобы быть лидерами в бурном, сложном XXI веке, надо создавать лучшие возможности для самореализации человека, раскрыть талант, природный дар, который в каждом человеке, в том числе и молодом человеке, заложен, помочь найти свой путь в жизни. От этого зависит будущее России, ее успехи и достижения!»

Для Татьяны этот конкурс стал возможностью поучаствовать в проекте всероссийского масштаба, презентовать свои творческие идеи, найти единомышленников, приобрести навыки командной работы: обсуждения, выстраивания  конструктивного диалога, аргументированного спора, ведь только они позволяют людям приходить к верному  решению той или иной проблемы.

«Большая перемена»  стала яркой страницей в жизни Татьяны, многому научила, а что самое важное — вдохновила на новые дела и придала уверенности в реализации дальнейших планов. Именно поэтому строчки из гимна «Большой перемены» стали для неё вдохновляющим на новые свершения девизом:

«Один ты можешь сделать много,
Но вместе точно — больше и быстрей.
Когда в глазах увидишь пламя,
Знай, ты нашел своих людей!..»