Международная онлайн-конференция «Уроки дистанта — на урок»

29 сентября 2020 состоялась конференция Международная онлайн-конференция «Уроки дистанта — на урок». Конференция была организована компанией ЯКласс, резидентом инновационного центра «Сколково».

Модуль «Практический опыт «дистанта» с использованием передовых технологий Microsoft на примере школы из российской глубинки» провела команда администрации ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево (Самарская область).

Трек «Практика дистанта: цифровой класс Microsoft Teams и цифровая школа»(временная отметка на записи 2:06).
От первого испуга до 300 онлайн-уроков в неделю и вопросов в духе «Почему мы не пользовались этим раньше?». Как мы преодолели себя и выстояли под натиском карантина.
Спикеры:
Елена Валентиновна Чиликина, заместитель директора по УВР, учитель высшей категории;
Елена Юрьевна Павлова, заместитель директора по УВР, учитель высшей категории.

Трек «Teams и Office 365 во время дистанта – IT-шная изнанка педагогического процесса»(временная отметка на записи 2:30).
Взгляд «механика» на информатизацию в образовании вообще и во время «дистанта» в частности. О том, что в «дистанте» можно обойтись и без серьёзного IT-шника, но лучше всё-таки с ним.
Спикер — Павел Владимирович Александров, заместитель директора по ИКТ, техник-программист, ответственный за защиту персональных данных и защиту информации.