Внимание: грипп!

Уважаемые родители обучающихся!

В осенний период среди населения  города  Похвистнево и Похвистневского  района  участились случаи заболевания острой пневмонией вирусной этиологии (воспаление легких).

Во избежание заболевания необходимо проводить следующие профилактические мероприятия.

1. Регулярно проводить влажную уборку и проветривание помещений.
  2. По возможности ограничить контакты детей и мероприятия с массовым пребыванием людей, поездки.
  3. Детей с температурой не отправлять в образовательное учреждение, обращаться в медицинское учреждение на прием к врачу.

Эффективность лечения детей,  больных острой пневмонией определяется ранней диагностикой и своевременно назначенным лечением.

С профилактической целью рекомендовано принимать препарат «Арбидол»  в следующей дозировке:

— детям до 12 лет: по 100мг.  4 раза в день в течение 5 дней;

— старше 12 лет:    по 200мг.  4 раза в день  в течение 5 дней.

Фельдшер гимназии Н.Н. Бондарева