Сайт прошедшей акции «Урок цифры» теперь доступен через Wi-Fi

Урок цифрыВремя не стоит на месте — не стоим и мы. Совсем недавно закончилась в нашей школе анонсированная ранее акция «Урок Цифры», в которой приняли участие учащиеся нашего учреждения. На уроках учащиеся смогли увидеть молодых специалистов ведущих IT компаний, таких как «Лаборатория Касперского», «Mail.ru Group», «Yandex», ВКонтакте и других компаний о том, какая интересная, многогранная и перспективная их работа. Также ученики смогли сами попробовать себя в качестве программистов, пройдя интересный квест по программированию в игровой форме. Конечно же, не все успели на уроке пройти все задания в занимательной среде программирования. Поэтому для них и для всех остальных на наш портал gim-ba.ru была добавлена ссылка на портал акции «Урок Цифры». Используя ученическую сеть Wi-Fi, те, кто не прошёл все уровни игры по программированию, или те, кто не до конца разобрался со сложными конструкциями, могут наверстать упущенное. Отметим, что на сайте «Урок цифры« есть задания и для начальных классов.

Дерзайте!!!

Сеть беспроводного доступа для учеников является экспериментом нашего учреждения, направленным на повышение успеваемости наших учеников. Ученическая сеть Wi-Fi, является защищённой, поэтому в ней доступны только те ресурсы, которые указаны на портале gim-ba.ru. Среди них такие полезные и занимательные ресурсы как: ЯКласс, Российская Электронная Школа, Учи.ру, Lecta и другие. Использование сети не требует ввода пароля и абсолютно бесплатно.