Региональный этап фестиваля «ГТО»

20 июня 2024 г. команда городского округа Похвистнево в составе Ягаферова Елизавета, Штейн Максим, Ковалёва Александра (ученики ГБОУ СОШ №3), Ерендеев Артём (ученик Гимназии им. С.В.Байменова) приняла участие в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Самарской области. Соревнования проходили на территории муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа» городского округа Отрадный. В фестивале приняли участие более 100 человек, представляющие команды из 21 муниципального образования Самарской области.

По итогам фестиваля награждение проводилось в командном первенстве и личном первенстве среди мальчиков и девочек IV и V ступеней. Личное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных участниками в 7 видах испытаний спортивной программы многоборья ГТО (подтягивания из виса на высокой перекладине, отжимания в упоре лёжа на полу, пресс за 1 мин, гибкость, прыжок в длину с места, бег 60м, бег 1.5 км (4 ступень), бег 2 км (5 ступень), плавание 50 м).

Среди девочек IV ступени места распределились следующим образом:
3 место: Фролова Александра (м.р. Безенчукский)
2 место: Нестругина Арина (м.р. Безенчукский)
1 место: Егорова Полина (г.о. Тольятти)

Среди мальчиков IV ступени 3 место занял Гребенкин Михаил (г.о. Чапаевск)
2 место занял Суворов Максим (г.о. Чапаевск)
1 место занял Исаев Гордей (м.р. Безенчукский)

Места среди девочек V ступени были распределены следующим образом:
3 место: Козырева Виктория (м.р. Волжский)
2 место: Плотникова Ирина (м.р. Кинель-Черкасский)
1 место: Соловьева София (м.р. Безенчукский)

У мальчиков V ступени 3 место занял Штейн Максим (г.о. Похвистнево)
2 место занял Краснов Кирилл (м.р. Волжский)
1 место занял Костылев Федор (г.о. Тольятти)

В командном первенстве 3 место заняла команда городского округа Отрадный.
2 место завоевала команда муниципального района Кинель-Черкасский
Победителем фестиваля стала команда муниципального района Безенчукский.

В программе регионального этапа фестиваля была представлена не только спортивная программа, но и тестовые виды испытаний (стрельба), интерактивная программа (площадка мини-ориентирования, иные виды активности — стойка в планке, викторина по комплексу ГТО). По результатам мини-ориентирования Штейн Максим занял 2 место, Ковалёва Александра 3 место, ребят наградили подарками с атрибутикой ГТО. Все желающие могли попробовать свои силы в прохождении мини-ориентирования на время, а также пострелять из электронного оружия в мишень № 8 на дистанции 10 м. Всем участникам регионального этапа фестиваля вручена сувенирная продукция — кепки с атрибутикой ГТО.

Все победители и призеры в личном первенстве награждались медалями, дипломами и ценными призами министерства спорта Самарской области.
Команды-победительница и призеры награждались кубками и дипломами, все участники команд — медалями и дипломами, а руководители команд — дипломами министерства спорта Самарской области.

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда, которая будет представлять Самарскую область на всероссийском этапе фестиваля, который пройдет в октябре в международном детском центре «Артек», Республика Крым.

Ссылка по размещенной информации  о региональном фестивале   ГТО на странице в ВК МБУ «Спортивные сооружения» https://vk.com/wall-169359815_2568

#гто #вфскгто #гто63
#гто