Результаты конкурса «Это у нас семейное»

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в России Годом семьи.

4 сентября 2023 года открылась регистрация на конкурс «Это у нас семейное».

4 ноября 2023 года стартовал дистанционный этап, в котором каждая семья должна была выполнить 30 различных заданий.

В январе 2024 г. объявили результаты, по которым в полуфинал прошла семья участников нашей ученицы 2А класса ГБОУ гимназии им. С.В. Байменова города Похвистнево Видякиной Арины.

С 30 мая по 02 июня 2024 года в г. Уфа прошел окружной полуфинал Конкурса в Приволжском федеральном округе. От Самарской области принимало участие 35 команд из муниципальных образований. Похвистнево представляла Арина вместе с мамой и двумя бабушками.

В первый день на площадке ЭКСПО организованы мастер-классы, несколько фотозон для портретного фотографирования, игротека, открытие полуфинала, знакомство, нетворкинг.

Во второй день участников ждали конкурсные задания. А третий день был посвящён путешествию по г. Уфа. Семья Арины посетила Национальный музей Республики Башкортостан, различные парки, в которых ко Дню защиты детей проходило множество мероприятий.

Завершающий день был днем знаний и признаний. Чеканка памятной монеты, изготовление оберега, концерт семей и много других активностей, встреча с Еленой Борщëвой, образовательная программа с Ксенией Мосуновой (педагог-психолог, создатель трансформационной игры «Сила рода», член научного общества «Знание»), праздничный концерт — такой насыщенный день завершил поездку в замечательный город Уфа.

Семья Арины не прошла в финал, но они счастливы, что смогли побывать на конкурсе  «Это у нас семейное». Хочется отметить, что такого рода конкурсы сближают семью, делают её крепче и сильнее. Время, проведённое вместе, бесценно.