Онлайн-мероприятия и конкурсы

Проект «Дорога памяти на основе сайта «Школьник помнит»

Минпросвещения России и Минобороны России предлагают принять участие в проекте «Дорога памяти». Для возможности дистанционного участия разработана информационная платформа «Школьник помнит», где предусмотрена возможность загрузки фотографий и видеофайлов о ветеранах Великой Отечественной воины. Более подробная информация размещена на сайте проекта.

Алгоритм действий по участию в проекте «Дорога памяти на основе сайта «Школьник помнит»


В целях патриотического воспитания обучающихся ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево предлагает к просмотру фильм Вечная память героям Великой Отечественной…», подготовленный Нотариальной палатой Самарской области. Ссылка на фильм «Вечная память героям Великой Отечественной…»


Краеведческий музей запускает акцию «Читаем стихи о войне» в преддверии Великой Победы. Предлагаем вам принять участие в ней, для этого необходимо прислать видео с чтением стихотворения о войне, о Победе в сообщениях перейдя по ссылкам:

МБУК «Дом ремесел» СП «Краеведческий музей» г. Похвистнево
С уважением, Щеколдина Татьяна shekoldinatania@yandex.ru

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — это  онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня. Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире. Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России. Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Конт.тел.: 8 800 350 63 83 E-mail: help@bolshayaperemena.online8 800 350 63 83 Сообщество “Большой перемены” ВКонтакте: https://vk.com/bpcontest


Уважаемые обучающиеся и родители!

Самарская областная универсальная научная библиотека в апреле 2020 года проводит видеомарафон самарских поэтов «Самара-Куйбышев-Самара».
Участвовать в видеомарафоне может любой житель Самарской области без ограничений в возрасте.Для участия необходимо до 25 апреля прислать своё видеовыступление, содержащее чтение стихотворения самарского автора (либо стихотворение собственного сочинения), продолжительностью не более 3 минут, записанное на видеокамеру, телефон, планшет в разрешении, позволяющем услышать и увидеть выступающего, на электронную почту samaraotkr@mail.ru. Не забудьте написать ФИО чтеца, автора и название стихотворения!
Ролики будут транслироваться на сайте Самарской областной универсальной научной библиотеки http://libsmr.ru/ и социальных ресурсах в апреле и мае 2020 года. Предлагаем вам принять участие! Также приглашаем к участию в интернет-акции #читаю63. Как статьучастником акции?:
1. Вступить в группу https://vk.com/read63
2. Опубликовать собственную фотографию с любимой книгой в соответствующий альбом группы с названием вашего муниципального образования.
3. Написать небольшой отзыв на книгу и опубликовать его в описании к фотографии.
Ваши отзывы помогут нам составить список читательских предпочтений жителей Самарской области. Авторов самых интересных рецензий мы поощряем призами 🙂 Успехов!


Всероссийские творческие конкурсы организованные  творческой мастерской «Рисуй с нами»

Для повышения уровня подготовки детей в период дистанционного обучения творческая мастерская «Рисуй с нами» приглашает принять участие во всероссийских  дистанционных  мероприятиях:

Мероприятия направлены на развитие интереса к художественным видам творчества.

Принять участие в конкурсах могут все желающие, для этого необходимо оформить свою работу и сделать электронную заявку на сайте рисуйснами.рф Творческие работы можно предоставить в трех номинациях: рисунок, поделка и фотография.

Положения и условия участия в конкурсах размещены на сайте рисуйснами.рф. Вопросы организаторам можно задать по электронной почте: info@risyisnami.ru.


Лидеры России — для тебя! 

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Победители получают образовательный грант, миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России. Для тебя они готовы проводить вебинары и поделиться своим опытом построения успешной карьеры!

16 апреля в 14:00 Мария Гладышева, руководитель проекта в центре цифровой трансформации РАНХигС проведёт «Уроки Лидерства» и поделится со старшеклассниками:

  • управленческим опытом;
  • ключевыми компетенциями будущего;
  • профориентационными навыками.

Ссылка на вебинар https://events.webinar.ru/17906399/4111076

21 апреля в 10:00Олег Демиденко, исполнительный директор по маркетингу блока «Сеть Продаж» ПАО Сбербанк», победитель конкурса «Лидеры России», проведет урок «Финансовая грамотность» и расскажет вам о том, как грамотно и эффективно планировать, сберегать и накапливать свой бюджет. Кроме того, вы получите свой личный список современных приложений для смартфонов по учету личного бюджета.
Хочу участвовать
28 апреля в 10:00 Борис Изюмов, руководитель направления Управления интегрированного развития активов в Блоке разведки и добычи ПАО «Газпром нефть», победитель конкурса «Лидеры России», проведет урок«Памяти и славы», где расскажет, как воссоздать истории героев Великой Отечественной войны по фронтовым письмам, фотокарточкам, документам из онлайн-архивов.
Хочу участвовать