Структура и органы управления

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим уставом и на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

Коллегиальными органами управления учреждения являются:

• Общее собрание работников учреждения;
  • Конференция участников образовательных отношений учреждения;
  • Управляющий совет учреждения;
  • Педагогический совет учреждения.

В целях учёта мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в учреждении:

1. создаются советы учащихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся или иные органы;
  2. действует профессиональный союз работников.

Учреждение имеет структурные подразделения:
1) Структурное подразделение «Детский сад Лад» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области гимназии имени Заслуженного учителя Российской Федерации Сергея Васильевича Байменова города Похвистнево городского округа Похвистнево Самарской области (СП «Детский сад Лад» ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево);

2) Структурное подразделение «Детский сад Сказка» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области гимназии имени Заслуженного учителя Российской Федерации Сергея Васильевича Байменова города Похвистнево городского округа Похвистнево Самарской области (СП «Детский сад Сказка» ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево)

3) Структурное подразделение Центр детского творчества «Пируэт» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области гимназии имени Заслуженного учителя Российской Федерации Сергея Васильевича Байменова города Похвистнево городского округа Похвистнево Самарской области (СП ЦДТ «Пируэт» ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево)