IX городской конкурс «Юный  краевед»

Традиционно в конце января проходит ежегодный краеведческий конкурс «Юный краевед». Учредителями конкурса являются Управление социального развития администрации г.о. Похвистнево, Краеведческий музей  МБУК «Дом ремесел». Цель конкурса — формирование патриотического сознания учащихся на примере изучения истории, культуры, традиций своей малой Родины. В этом году в нем было представлено 14 исследовательских работ по темам —  «Летопись родного края»,   «Родословие, «Военная история»,  «Лики многонационального Похвистнево», «Юбилейное». Последнее направление предполагало  исследования обучающихся,  посвященные юбилеям знаменитых похвистневцев,  людей, внесших значительный вклад в развитие городского округа Похвистнево, земляков-героев, памятным датам, связанными с нашим городом.

Работа, представленная ученицей 9Б класса Овчинниковой Алиной,  была посвящена памятной дате — 65 лет Школе искусств. Она рассказала об истории становлении Детской музыкальной школы, о руководителях и педагогах. В заключение Алина преподнесла всем присутствующим музыкальный подарок. В результате проект был удостоен почетного 2 места. Поздравляем!