Интеллектуальная олимпиада ПФО по направлению «Решение изобретательских задач»

Министерство образования. науки Самарской области информирует о проведении с 23.12.2019 по 13.01.2020 региональных отборочных соревнований Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников (далее Интеллектуальная олимпиада ПФО) по направлению «Решение изобретательских задач» среди учащихся  8-11 классов. Отборочные соревнования проводятся с целью выявления творчески мыслящих школьников, для которых приоритетным направлением является естественно-научное. Данные учащиеся должны мыслить логически и системно, находить научно-обоснованные пути отхода от традиционных решений.  С 20 января на сайте общеобразовательного учреждения Самарской области “Самарский региональный центр для одаренных детей” в разделе ВЕГА Наука размещены 3 изобретательские задачи и критерии оценивания. Для участия в отборочных соревнованиях учащимся необходимо решить минимум одну задачу. Они выполняют решение самостоятельно. Выполненные задачи с описанием решения с 23 декабря 2019 года. направляются на адрес электронной почты: trizsamara@mail.ru. Результаты проверки работ и список участников, приглашенных на учебно- тренировочные сборы, 20 января 2020 года размещаются на сайте Самарского регионального центра для одаренных детей и направляются в территориальные управления.