Структурное подразделение «Детский сад Сказка»

Структурное подразделение «Детский сад Сказка» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области гимназии имени Заслуженного учителя Российской Федерации Сергея Васильевича Байменова города Похвистнево городского округа Похвистнево Самарской области (СП «Детский сад Сказка» ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево
адрес: 446450 Самарская область, город Похвистнево, улица Гагарина, дом 20
телефон: 8(84656) 2-32-52
адрес электронной почты: doo_gymn_phv@samara.edu.ru
адрес сайта http://skazka-8.ucoz.ru/
Положение о структурных подразделениях «Детский сад Сказка», «Детский сад Лад»

Основные цели и задачи: воспитать счастливого, здорового, умного человека.
СЧАСТЛИВЫМ   ребенок может стать, когда он любит жизнь, уверен в себе, легко общается с людьми, умеет адаптироваться к ситуации, реализует свои способности.
ЗДОРОВЫМ   ребенок может стать, когда он физически развит, закален, получает правильное питание, находится в условиях эмоционального комфорта.
УМНЫМ ребенок может стать, когда он умеет учиться хочет учиться, находится в специально созданной учебной среде.

За достигнутые успехи награждена  благодарственным письмом Губернатора Самарской области, Почетной грамотой МОиН Самарской области и благодарственными письмами главы городского округа Похвистнево.
Миссией   структурного подразделения «Детский сад «Сказка»  — является создание оптимальных условий для своевременного, полноценного психического и физического развития воспитанников, укрепления их здоровья, формирование эстетически развитой здоровой личности, пробуждение творческой активности и художественного мышления ребёнка, развитие навыков восприятия различных видов искусств и способности к самовыражению.

С 2002 года детский сад «Сказка» работает по программе Н. М. Крыловой «Детский сад — дом радости». Данную программу в настоящее время реализуют 4 группы общеразвивающей направленности. Программа «Детский сад – дом радости» – это один из составляющих и неразрывных с ней компонентов Научно-методической системы (НМС), которая включает в себя также Технологию внедрения Программы и Инноватику внедрения Технологии. НМС развивается более 25 лет, в практику внедряется с 1986 года, а в 2004 году получила государственный гриф. Авторами этой программы стали: кандидат педагогических наук Н.М.Крылова и ученая–исследователь, удивительная от бога воспитатель В.П. Иванова.

Проанализировав и обобщив материалы многочисленных научных исследователей Е.И.Тихеевой, А.П. Усовой, А.М. Мушиной, Венгера, В.И. Логиновой, Запорожца, на основе комплексного подхода, авторы программы построили целостный педагогический процесс в каждой возрастной группе. Главной целью этой программы является содействие развитию каждого воспитанника, как неповторимой индивидуальности, как личности, испытывающей потребность в коллективе, в обогащении себя через разные виды деятельности.

Детский сад работает в режиме 5-ти дневной недели.

Понедельник — пятница с 7.00 – 19.00.
Выходные дни — суббота, воскресенье.
Общее количество детей — 249 человека

В  детском саду функционируют 11 групп разного возраста:
Раннего возраста (от 1 до 2 лет)

• группа № 5 «Капельки»

1-ая младшая  (от 2 до 3 лет)

• группа № 3 «Золотой ключик»

2-ые младшие (от 3 до 4 лет)

• группа № 11 «Радуга»
  • группа № 2 «Подсолнушки»

Средняя (от 4 до 5 лет)

• группа № 12 «Улыбка»

Старшая (от 5 до 6 лет)

• группа № 9 «Полянка»

Подготовительная  (от 6 до 7 лет)

• группа № 6 «Непоседы»

Логопедические:

• Подготовительная группа № 1 «Рябинка»
  • Старшая группа № 4 «Пчелки»
  • Подготовительная группа № 7 «Солнышко»
  • Старшая группа № 8 «Звездочка»

Информация о зачисленных детях в СП «Детский сад «Сказка» ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова  города Похвистнево на 2019-2020 год

Информация о вакантных местах в СП «Детский сад «Сказка» ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова  города Похвистнево на 1.07.19 г.

Договор по предоставлению образовательных услуг, присмотру и уходу

Заявление о приеме в СП «Детский сад Сказка» ГБОУ гимназия им. С.В.Байменова города Похвистнево

Перечень необходимых для зачисления в СП «Детский сад «Сказка» ГБОУ гимназия им. С.В.Байменова города Похвистнево документов