Структурное подразделение Центр детского творчества «Пируэт»

Структурное подразделение Центр детского творчества «Пируэт» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области гимназии имени Заслуженного учителя Российской Федерации Сергея Васильевича Байменова города Похвистнево городского округа Похвистнево Самарской области (СП ЦДТ «Пируэт» ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево)

Наш адрес:446450, Самарская область, город Похвистнево, ул. Революционная, 109;
446450, Российская Федерация, Самарская область, г. Похвистнево, ул. Лермонтова, 35.
телефон:8(84656) 2- 42 – 03,2 -60 — 52,2 -15 — 45
адрес электронной почты: so_svu_doo_gymn@samara.edu.ru
адрес сайта: piruet.gimnazia-baimenova.ru

Положение о структурном подразделении Центр детского творчества «Пируэт»

Руководить  структурного подразделения – Павлова Галина Николаевна

Руководитель высшей квалификационной категории; лауреат областного финала смотра  — конкурса творчески работающих учителей физической культуры «Учитель года — 93»; лауреат финала III всероссийского смотра — конкурса «Мастер педагогического труда — 94»; Почетный работник общего образования Российской Федерациии.
Галина Николаевна — инициативный, творческий руководитель, обладающий высокой профессиональной компетентностью, смело внедряющий  все новейшие достижения современного образования.

Под ее руководством учреждение перешло в новое качественное состояние, обеспечивающие достижение новых  результатов. Дальнейшему  развитию учреждения способствует четкая постановка целей и задач, обеспечение руководителем мотивации педагогического коллектива на творческую, инновационную работу. Руководитель много сил вкладывает в сплочение творческого коллектива педагогов, нацеливает их на применение личностного и индивидуального подхода к каждому воспитаннику, создание ситуации успеха в творческой деятельности, выстраивает  целостную систему сотрудничества педагогов, детей и их родителей. Деятельность педагогов дополнительного образования под её руководством направлена на развитие таланта, внутреннего мира каждого ребенка.
Физкультурно-спортивная направленность, раскрытие их индивидуальности. Галина Николаевна своей любовью  к детям и преданностью спорту заслужила уважение, признание среди коллег, воспитанников и их родителей. Центр Детского Творчества «Пируэт» — многопрофильное учреждение дополнительного образования детей. В центре функционируют и успешно развиваются отделения следующих направлений:

• «Спортивная акробатика»
  • «Лыжные гонки»
  • «Фитнес-аэробика»
  • «Футбол»
  • «Спортивные танцы»
  • «Рукопашный бой»
  • «Пулевая стрельба»
  • «Биатлон»

Художественно-эстетическая направленность

• «Вокал»
  • «Цирковые жанры»
  • «Игра на гитаре»
  • «Пластилинография»
  • «Озорные кисточки» (рисование)
  • «Мастерята» (бумагопластика)
  • «Бисероплетение»

Военно-патриотическая направленность
Объединения:

• Кадетский класс «Русичи»
  • Кадетский клуб «Русичи»

Научно-техническая направленность
Объединение

• «Информатика»

Техническая направленность

• «Авиамоделирование»
  • «Волшебный лобзик»

Социально-педагогическая направленность
Объединения:

• Молодежный клуб «Новая цивилизация»
  • «ЮИД»

Культурологическая направленность

• «Математика»
  • «Русский язык»
  • «История»
  • «Основы светской этики»
  • «Английский язык»

В СП ЦДТ «Пируэт» реализовались типовые, модифицированные и адаптированные общеобразовательные дополнительные программы всех уровней и направленностей. А также шесть из них авторские — по вокалу, цирковым жанрам, хореографии, игре на гитаре, актерскому мастерству, бисероплетению.

Режим работы СП ЦДТ «Пируэт» ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова города Похвистнево:
Адрес: 446452 Самарская область г. Похвистнево ул. Революционная 109
Понедельник — пятница  8.00 — 20.00
Суббота   8.00 – 18.00
Воскресенье– выходной
Адрес: 446450 Самарская область г. Похвистнево ул.Лермонтова 35
Понедельник — пятница 8.00 — 18.00
Суббота 9.00 – 15.00
Воскресенье – выходной
Занятия в объединениях проводятся по утвержденному расписанию.
В целях обеспечения безопасности воспитанников вход посторонних лиц в здание
контролируется дежурным по учреждению с 8.00 ч. -20.00 ч.
Приемные часы для родителей:
Руководитель СП ЦДТ «Пируэт»    10.00 — 15.00 ч.
Методисты 9.00 — 17.00 ч.
Педагог ДО объединения 13.00 — 17.00 ч.