Основной государственный экзамен 2020(Архив)

Форма заявления

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку – не позднее, чем за месяц до завершения срока подачи заявления до 29 января 2020 года.

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам – не позднее, чем за два месяца до завершения срока подачи заявления.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку, ГИА – не позднее, чем за месяц до дня проведения итогового собеседования по русскому языку, начала ГИА.

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций – не позднее, чем за месяц до начала экзаменов.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.