Лето — 2020

ПРОкачайЛЕТО63

С 1 июня в Самарской области реализуется онлайн-проект #ПРОкачайЛЕТО63.

В рамках данного проекта ребята принимают участие в образовательных интенсивах, интересных конкурсах, мастер-классах.

Тех, кто за лето сможет прокачать больше всего навыков и пройти большее количество курсов, ждет специальный диплом для личного портфолио.

Желаем всем успеха!

График проведения внеурочных (дистанционных) занятий с обучающимися ГБОУ гимназии им.С.В.Байменова города Похвистнево в летней дистанционной смене «Каникулы — 2020».

Размещение видео/фото отчетов о реализации онлайн событий
Интерактивное лето

Сотрудники и друзья Самарского Дворца детского и юношеского творчества дали старт новому проекту «Интерактивное лето», который, надеемся, соберет вод свое крыло самых лучших, талантливых и активных ребят Самарской области.

Вы сможете принять участие в творческих челленджах, флеш-мобах, акциях, проявить гражданскую активность, развить творческие способности, усовершенствовать свое мастерство в художественном и декоративно-прикладном направлениях.

Вас ждут удивительные открытия, творческие встречи, разнообразные мастер-классы и, конечно же, общение с неравнодушными, активными увлеченными друзьями.

Все мероприятия будут проходить дистанционно. Чтобы присоединиться к нам, достаточно просто вступить в группу: www.vk.com

Самые активные участники проекта «Интерактивное Лето — 2020» не останутся без дипломов и памятных подарков.

Принимайте участие хотя бы в одном мероприятии каждую неделю, отправляйте в группу с хештегами #Нескучныеканикулы #летовместе #Интерактивноелето2020 и получайте в конце июня памятный диплом.

Присоединяйтесь к нашему проекту! Проведем лето вместе!

План мероприятий Самарского Дворца детского и юношеского творчества

День России

День России – относительно молодой праздник – отмечают 12 июня. Он несколько раз за время существования успел поменять название, но при этом не терял важности и актуальности для россиян. Традиционно в этот день устраивают праздничное обращение президента РФ, вручают Госпремии, проводят парады, украшают улицы городов государственной символикой, организовывают ярмарки, концерты, а вечер завершает салют.

1 октября 2019 начал работу сайт Навигатора дополнительного образования детей Самарской области по адресу http://navigator.asurso.ru. Навигатор — это реестр программ и организаций, предоставляющих услуги дополнительного образования.

Основная задача Навигатора ― помочь родителям с детьми выбрать программы для получения дополнительного образования. На портале представлены как государственные и муниципальные учреждения дополнительного образования, так и частные организации и индивидуальные предприниматели, прошедшие лицензирование.

Каждый родитель в Навигаторе может сравнить различные программы по интересующей направленности, выбрать понравившуюся, увидеть количество свободных мест и записаться в группу. Все программы, внесенные на ресурс, проходят предварительную экспертную оценку, а значит, родителям не стоит волноваться за качество. Важной функцией станет возможность оставить отзыв, который смогут увидеть остальные родители. Такая «народная» оценка необходима при выборе программы.

В связи с международным Днем Ветра (15 июня)  СП «Краеведческий музей» МБУК «Дом ремесел» проводит онлайн – конкурс рисунков на тему «Город Ветра».  Онлайн — конкурс проводится среди воспитанников детских садов и учащихся школ города Похвистнево.  Лучшие будут награждены грамотами и благодарственными письмами. Возраст участников от 3 до 17 лет. Прием работ по Конкурсу проводится с 25 мая по 8 июня. Положение о конкурсе

В Международный день защиты детей Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, организация «Цифровая экономика» и ведущие технологические компании проведут открытый Урок по кибербезопасности, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения в интернете.

Попробуй свои силы на «уроке цифры» по кибербезопасности.

Информируем вас о том, что с 1 июня по 30 июня в ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ СП «Кванториум-63 регион» г. Самара будет проходить первый онлайн-лагерь дневного пребывания в группе в социальных сетях https://vk.com/kvantorium63). Для участия приглашаются обучающиеся 12-18 лет. В программе смены образовательные интенсивы, интересные конкурсы, мастер-классы, мероприятия и много других активностей. Для регистрации необходимо заполнить форму https://forms.gle/CHQdyueyy344Zpyi8. Всем участникам смены будут подготовлены сертификаты, а победители конкурсов получат дипломы и памятные призы. Регистрация будет проходить с 1 по 3 июня. Приглашаем к участию!

Всероссийский творческий конкурс «Спасибо скажем ДОКТОРАМ!»
  • Сроки проведения: с 01.05.2020 по 31.08.2020.
  • Подведение итогов: два раза в месяц.
Всероссийский творческий конкурс «Люби и знай родной свой край»
  • Подведение итогов: два раза в месяц
Всероссийский творческий конкурс «Моя СЕМЬЯ — мое богатство»
  • Подведение итогов: два раза в месяц