Основной государственный экзамен

ФИПИ Открытый банк заданий ОГЭ

Досрочные варианты ОГЭ 2020 от ФИПИ

Официальный информационный портал ГИА

Телефон директора ГБОУ гимназии им. С.В.Байменова 8(84656) 2-17-98 Вагизова Татьяна Викторовна

«Горячая линия» Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области:

8(84656)-2-28-93 Пантелеева Лилия Михайловна

8(84656)-2-53-17 Борцова Ирина Николаевна

8(84656) 2-16-44 Дуняшина Нина Борисовна

«Горячая линия» Департамента по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования и науки Самарской области 8 (846) 333-75-06

«Горячая линия» Федеральной службы по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) 8(945)-984-89-19

Форма заявления

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку – не позднее, чем за месяц до завершения срока подачи заявления до 29 января 2020 года.

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам – не позднее, чем за два месяца до завершения срока подачи заявления.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку, ГИА – не позднее, чем за месяц до дня проведения итогового собеседования по русскому языку, начала ГИА.

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций – не позднее, чем за месяц до начала экзаменов.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

Основной период ЕГЭ 2020 года должен был пройти с 25 мая по 29 июня, сдавать экзамен планируют около 797 тысяч человек. Проведение основного периода ОГЭ 2020 года планировалось с 22 мая по 30 июня, на участие в экзаменах зарегистрировались более 1,4 миллиона девятиклассников.

В настоящее время готовятся проекты приказов Минпросвещения и Рособрнадзора о переносе сроков проведения ЕГЭ, ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2020 году. Проект нового расписания экзаменов будет в ближайшие дни направлен в региональные органы управления образованием вместе с разъяснениями по организации работы в связи с переносом сроков государственной итоговой аттестации.

Нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования